Воспитанники Центра «Исток» познают основы семейных ценностей

Семья — одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования. В ней мы растем, воспитываемся, именно в семье усваиваем моральные и нравственные нормы, приобретаем вкусы, манеры и привычки. Поэтому, с целью формирования у подростков навыков ответственного поведения в семье и формирования семейных ценностей, специалисты Центра «Исток» провели профилактическое занятие «Я и моя семья».
В процессе занятия ребята с большим интересом принимали участие в таких упражнениях, как: «Сундучок семейных ценностей», «Ласковая мама», «Семейные обязанности». Подростки делились своими размышлениями о будущей семье, обсуждали, какие ценности будут присущи для их будущей семьи, как они будут распределять обязанности между членами семьи и многое другое.
По итогам занятия, ребята пришли к выводу, что создание семьи — это очень ответственный шаг для любого человека, к которому необходимо готовиться серьёзно, и что семейные ценности остаются основой здоровой семьи.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять