Воспитанники филиала «Парусник» посетили мастер-класс «Чудеса из талаша»

Сегодня, воспитанники филиала «Парусник» посетили мастер — класс по плетению из талаша в Доме ремесел «Астраханского областного научно-методического центра народной культуры». Плетение из природных материалов всегда ценилось и находило распространенное применение в быту и листья, покрывающие початки кукурузы, не исключение. Из них издавна плетут кошельки, сумочки, корзинки, делают куклы. На занятии мастер познакомил детей с этим благодатным материалом, с историей появления и распространения кукурузы, изначальным применением талаша как связывающего материала в практических и в декоративных целях, научил подготавливать его к работе, а также помог освоить технологию плетения.
На протяжении всего занятия воспитанники проявляли интерес и неиссякаемую творческую активность, кроме того, успешно вкладывали все своё мастерство в практическую работу.
Стоит отметить, что участие в подобных мастер-классах способствует воспитанию любви к родному краю, к близким и отчему дому, развивает интерес, детскую фантазию, художественный вкус, усидчивость и побуждает желание совершенствоваться в направлении декоративно — прикладного творчества.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять