Воспитанники и сотрудники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в региональном проекте «Здоровый регион – здоровая Россия»

Сегодня в рамках реализации проекта «Здоровый регион — здоровая Россия» в реабилитационном центре «Исток» состоялся спортивно – игровой тимбилдинг «Спортом ты скорей займись, будь здоровым на всю жизнь». Участниками мероприятия стали сотрудники и воспитанники центра, а также члены военно–патриотического добровольческого отряда «Юные астраханцы».
Спортивный праздник начался с приветствия команд, болельщиков и жюри. Далее ребятам предлагалось
провести разминку перед состязанием — команды отгадывали загадки о спорте.
В ходе мероприятия командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Кульминацией спортивного праздника стал зажигательный флешмоб. В завершении мероприятия участников ожидал горячий чай со сладостями.
«Занятие спортом и здоровый образ жизни стали модной тенденцией современного мира, так как в наши дни люди стали больше заботиться о своем здоровье, а спорт — самое лучшее средство для поддержания организма в тонусе и укрепления здоровья», — отмечают специалисты центра.
Напоминаем, что Региональный проект «Здоровый регион — здоровая Россия» — это проект по популяризации в обществе здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения. Этот проект будет реализовываться на территории Астраханской области в этом году. Целью данного проекта является профилактика асоциальных явлений среди населения Астраханской области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять