В Астрахани специалисты социальной сферы подвели итоги реализации Комплекса мер по организации социально значимой досуговой деятельности для подростков, находящихся в конфликте с законом в 2018 году

В целях оценки эффективности реализации комплекса мер Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности для подростков, находящихся в конфликте с законом «С законом в мире», на 2018-2019 годы и демонстрации лучших практик и технологий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, внедренных в рамках комплекса мер, на базе бизнес-отеля «Золотой Затон» состоялся региональный семинар по итогам реализации комплекса мер в 2018 году.
Данный комплекс мер был разработан в целях повышения эффективности мероприятий, направленных на

предупреждение правонарушений несовершеннолетних и направлен для участия в конкурсном отборе комплексов мер субъектов Российской Федерации по организации продуктивной социально значимой деятельности для подростков, находящихся в конфликте с законом, объявленном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По итогам заседания правления Фонда Комплекс мер. Астраханской области «С законом в мире!» на 2018-2019 годы вошел в число грантополучателей.
Участниками семинара стали представители министерства социального развития и труда Астраханской области, министерства образования и науки Астраханской области, УМВД РФ по Астраханской области, агентства занятости населения, руководители учреждений социальной сферы, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Открыла семинар директор центра «Исток», Эльвира Туишева – координатор реализации мероприятий комплекса мер, которая представила краткую информацию о реализации мероприятий комплекса мер в 2018 году. О работе выездной творческой арт-студии «Наш путь к успеху» рассказала Ангелина Редькина, заведующая отделением социально-психологической профилактики центра.
Далее, о работе добровольческих военно-патриотических отрядов «Юные астраханцы» сообщили директор центра «Юность» Инна Бондаренко и директор комплексного центра обслуживания населения Енотаевского района Наталья Лепехина. Также, опытом работы агентства досуговой и трудовой занятости для несовершеннолетних поделилась директор комплексного центра обслуживания населения Володарского района Валентина Шаронова. О следующем блоке комплекса мер – «Школе ответственного родительства» рассказали директора Наримановского и Икрянинского центров обслуживания населения Валентина Матвеева и Елена Пытько.
Кроме того, директора центров «Островок» и «Вера» представили опыт работы комнаты психологической разгрузки и информационно-справочной базы «Правовой навигатор».
«Цель сегодняшнего семинара – обсудить эффективность реализации мероприятий комплекса мер, основные успехи и проблемы, с которыми мы столкнулись при его реализации, а также продемонстрировать лучшие практики и технологии работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, внедренных в рамках комплекса мер», — отметила Эльвира Туишева.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять