Воспитанники Центра «Исток» отмечают День воссоединения Крыма с Россией

День воссоединения Крыма с Россией – это праздник национального самосознания, национальной и государственной гордости, объединивший миллионы людей под символом исторической правды, мужественности и братства. Ровно пять лет назад 18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Поэтому сегодня, в честь знаменательной даты, в Центре «Исток» состоялось мероприятие, посвященное единению наших народов, с целью осмысления воспитанниками исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции.
Особое внимание на занятии уделялось роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. Также воспитанникам было рассказано о событиях последних лет: итогам проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года. В процессе мероприятия воспитанники читали стихотворения, пели песни, отгадывали тематические. Занятие сопровождалось музыкальными композициями, просмотром видеороликов и презентацией.
«Такие занятия помогают воспитать достойных граждан, патриотов своей Родины, воспитывают у ребят гордость и уважение к истории страны, к ее достижениям и достоянию» — отметили педагоги Центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять