В реабилитационном центре «Исток» прошли обучающие занятия по гражданской обороне

Сегодня в реабилитационном центре «Исток» и его филиале «Парусник» прошли обучающие занятия для сотрудников учреждения по гражданской обороне, а так же способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях. Основная цель данного обучения является повышение готовности работников к умелым и адекватным действиям в условиях угрозы и возникновения опасностей при ЧС, ведении военных действий или вследствие этих действий, при возникновении пожара. Подобные занятия в учреждении проводятся регулярно.
В процессе мероприятия специалисты знакомятся с порядком действий при возникновении пожара и других
чрезвычайных ситуаций, со средствами коллективной и индивидуальной защиты работников, а также первичными средствами пожаротушения, имеющимися в учреждении. Однако особое внимание уделяется психологической подготовке сотрудников, выработке у них уверенности в надежности и эффективности мероприятий гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, воспитанию стойкости, готовности выполнять обязанности в сложной обстановке, при высокой организованности и дисциплине.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять