В центре «Исток» продолжаются «Уроки доброты»

В рамках акции «Белый цветок» специалистами центра «Исток» проведено интегрированное занятие «Хочу, чтобы мир стал добрее», которое является продолжением «Уроков доброты».
«Урокам доброты» мы учимся с детства, когда видим живые примеры перед глазами. Вокруг нас много людей, которым постоянно нужна помощь. Желание нести людям добро нужно всячески культивировать в ребенке, потому что это делает из него настоящего Человека.
Проведенное занятие – это занятие с элементами игры, имеющее социальное и творческое направление. Естественная игровая среда, в которой отсутствует принуждение и есть возможность для каждого ребенка найти свое место, проявить инициативу и самостоятельность, свободно реализовать свои способности и образовательные потребности, являются оптимальной для достижения этих задач. Воспитанников волнуют нравственные проблемы, но им бывает трудно принять верное решение. «Уроки доброты» дают возможность попытаться выявить, сохранить лучшее и обеспечить преемственность традиций, на базе которых можно воспитывать образованного и нравственного человека.
Рисуя портрет доброго человека, произнося друг другу добрые слова, создавая «Ромашку доброты» и «Солнышко добрых дел», ребята старались понять, что они не одни в этом мире и, что доброе отношение к людям, милосердие по отношению к нуждающимся поможет им в жизни, поддерживая в сердцах детей огонь доброты и сердечности.
В завершении занятия, ребята хотели сказать всем людям планеты: «Давайте учиться добру, будем щедрыми на тепло и заботу!»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять