Литературная гостиная «В этот день закончилась война» в филиале «Парусник»

Прошло более 70 лет, как окончилась война, которая унесла более 20 миллионов жизней. Война, которая превратила города и поселки в руины, вывела из строя заводы, фабрики. Но, несмотря на голод, холод и разруху наш народ победил.
9 мая отмечают во всем мире в знак признательности нашему народу за великий подвиг. Вот и в филиале «Парусник» прошла литературная гостиная «В этот день закончилась война». В ходе мероприятия дети глубже узнали о подвиге нашего народа в годы войны, читали стихи и пели песни о войне, познакомились с воспоминаниями сирот об ужасах войны, минутой молчания почтили память павших. В завершении занятия воспитанники вместе с педагогом провели акцию «Георгиевская ленточка», которые были изготовлены детьми на занятиях.
«Проведение таких занятий является одним из средств воспитания патриотизма, способствует формированию твёрдой гражданской позиции, стимулирует развитие у воспитанников таких качеств как, уважение, сострадание, доброта, внимание к ветеранам», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять