«Юные астраханцы» приняли участие в акции «Бессмертный полк»

День Победы — самая трагичная и трогательная дата для любого россиянина. 9 мая остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время светлым праздником.
И сегодня, в день памяти победы войск Советского союза над фашистской Германией, специалисты центра «Исток» совместно с отрядом «Юные астраханцы» приняли участие в акции «Бессмертный полк». Эта акция делает огромный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения, это шанс отдать дань памяти фронтовикам, которые погибли, сражаясь за жизнь на земле.
Кроме того, воспитанники центра посетили музей Боевой славы, побывали на праздничном концерте, где
был продемонстрирован видеоролик о войне и о том, какими усилиями была достигнута великая Победа. Также в программе концерта звучали песни и стихи военных лет.
В завершение дня воспитанники навестили в больнице ветеранов Великой Отечественной Войны с целью поздравить героев с праздником, Днем Победы. Ветеранам преподнесли памятные подарки и прочитали поздравительные стихотворения.
Специалисты центра отметили, что День Победы – большой праздник, который каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни, ведь наши деды и прадеды отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить счастливо.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять