Воспитанники центра «Исток» отмечают День Волги

20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги. Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Впервые День Волги прошел в 2008 году в Нижнем Новгороде во время проведения 10 международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2008». Затем к празднованию присоединились и другие регионы России. Вряд ли найдется человек, который бы был равнодушен к красоте Волги, к ее истории, судьбе.
В центре «Исток» ребята собрались в музыкальном зале, чтобы поближе познакомиться с Волгой.
Воспитанники узнали историю названия реки Волга, откуда берёт начало Великая река, какие города красуются на её берегах. Отвечали на вопросы познавательной викторины о Волге, играли в игру «Отгадай, что это за рыбка?», участвовали в эстафете «Спаси мальков». Подготовили выставку рисунков и выпустили плакат с призывом: «Пусть будут прозрачными волжские воды!». В завершении занятия воспитанники говорили и размышляли о том, как важно бережно относиться к нашей реке, чтобы сохранить воду в ней чистой для себя и будущих поколений.
Самым запоминающимся моментом для всех воспитанников стал рассказ ребят из Икрянинского района о засолке волжской воблы – символа и одного из главных сувениров Астрахани.
«Хочется верить, что этот день Волги запомнится детям, не оставит равнодушными к проблемам реки и каждый из них будет стараться относиться к ней бережно», — отмечают педагоги центра

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять