Воспитанники центра «Исток» празднуют международный день отказа от курения

31 мая весь мир празднует День отказа от курения. В преддверии празднования этой даты, воспитанники центра «Исток» приняли участие в цикле мероприятий, посвященных этой дате.
В рамках акции «Добровольцы — детям» была проведена антиникотиновая акция «Поменяй сигарету на конфету!». Перед участниками акции была поставлена цель — доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.
Акция проходила весело и оживлённо. Расположившись на территории АГТУ, специалисты предлагали обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Реакция участников
была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.
Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет. Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую». Обменянные сигареты были уничтожены.
Также, в реабилитационном центре прошел конкурс плакатов на тему «Мы против курения». Подростки изображали на бумаге, что такое табак и никотин и какой вред он приносит человечеству. Кроме того, для подростков было проведено спортивное соревнование «Веселый мяч». С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали ее в полной мере в ходе прохождения этапов соревнования.
В завершении цикла мероприятий врач из детской поликлиники прочла лекцию о пользе здорового образа жизни. «Чтобы вырасти здоровым, надо с самого раннего детства научиться вести здоровый образ жизни», — отмечает специалист поликлиники.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять