В Астрахани вновь стартовал проект «Наш путь к успеху!»

В рамках реализации мероприятий Комплекса Мер по организации досуговой деятельности подростков, находящихся в конфликте с законом «С законом в мире!», на территории Дома офицеров Каспийской флотилии сотрудниками филиала «Парусник» было организовано мероприятие по проекту «Наш путь к успеху».
В ходе мероприятия работа специалистов строилась по двум направлениям: диагностическому и профилактическому.
Педагоги-психологи диагностировали текущее эмоционально-психическое состояние юных астраханцев, используя «Цветовой тест» М. Люшера и интеллектуальные особенности, используя набор «Кубики Коса».
В ходе профилактической работы, педагоги провели с детьми игру на знакомство, после чего все приняли участие в конкурсной программе «Кто сильнее». Детям было предложено
распределиться на две команды и посоревноваться в силе и ловкости, решая совместные задачи. Изображая на асфальте «Несуществующего Дракона», мальчики и девочки продемонстрировали богатое воображение и фантазию и отреагировали свой негативный эмоциональный опыт, связанный с переживанием чувств злости и обиды.
Чтобы снять накопившееся напряжение и узнать еще один способ саморегуляции своего состояния, педагогами была организована творческая деятельность: рисование на мыльной пене. Подростки были увлечены творческим процессом, изображая красками на поверхности импровизированного мыльного мольберта свои причудливые узоры.
Организаторы мероприятия отметили, что очень важно проводить подобные мероприятия на улицах города и привлекать подрастающее поколение к творческой деятельности, занимая их не только подвижными, но и познавательными играми.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять