Пушкинский день: Как отметили День русского языка в филиале «Парусник»

Пушкинский день в России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка.
В этот день воспитанники филиала «Парусник» посетили детскую библиотеку №.11, где ни стали участниками литературной гостиной «Все ли мы знаем о Пушкине….».
В ходе занятия педагог познакомила ребят с биографией Александра Сергеевича Пушкина, рассказала о его сказках. После беседы дети разгадывали кроссворд «Солнце русской поэзии» и викторину «Что за прелесть эти сказки!». Ребята выполняли задания сказочных героев, угадывали по отрывкам произведения и вставляли недостающие слова в стихи. Так же приняли участие в конкурсе «Нарисуй героя сказки», где большинство ребят нарисовали золотую рыбку, которая спешит исполнить их желания. Закончилось мероприятие чтением Пушкинских стихов. Кроме того, в библиотеке была оформлена выставка «Мир великого поэта».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять