«Жизнь без наркотиков» — круглый стол с воспитанниками центра «Исток»

Многие из нас прекрасно знают, насколько серьезной проблемой сегодняшнего общества является наркомания. Молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет составляют большую часть – 60% от наркоманов. Остальные 20% приходятся на людей старше 30 лет. Поэтому сегодня профилактика подростковой наркомании важна как никогда.И здесь огромную роль играет профилактическая работа по предотвращению этой страшной беды, особенно среди подрастающего поколения.
Так, сегодня с этой целью был проведен круглый стол «Жизнь без наркотиков». В ходе данного мероприятия ребята узнали, как наркотики незаметно входят в жизнь, как легко и коварно завладевают человеком, и, конечно, самое главное, — как суметь этому противостоять, и что можно противопоставить им взамен.
Воспитанники участвовали в мозговом штурме, в анкетировании, которые были направлены на изучение характера отношения подростков к наркомании, приняли участие в
упражнениях, помогающих осознать важность того, что есть у них сейчас в жизни – школа, увлечения, мечты, хобби, родные и близкие люди, и того, чего может не стать «благодаря» наркотикам.
Данное занятие было проведено с целью воспитания здоровой личности, которая сможет самостоятельно решать жизненные задачи без приема психоактивных веществ. Самое главное, что дети не просто получили информацию, а приняли правильное решение «не принимать никогда наротиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять