Специалисты и воспитанники центра «Исток» празднуют День России

День России – праздник, олицетворяющий торжество народного духа и неразрывную связь многовековых традиций российской государственности. Россия – страна с великой тысячелетней историей, и важно, что связь времен отнюдь не утеряна, а наоборот, сохранена в государственных символах, праздниках, в памяти народа
Так, в преддверии празднования Дня России на базе Музея боевой славы специалисты, воспитанники и члены добровольческого военно-патриотического отряда «Юные астраханцы» центра «Исток», приняли участие в организации мероприятия, посвященного данному празднику. Ребята организовали и провели такие мастер-классы как: рисование на витражных стеклах, изготовление символики праздника «Российский флаг», а также для гостей мероприятия была организована викторина «Знание об истории России».
Также, в рамках мероприятия, сотрудники музея провели экскурсию для воспитанников центров «Малышок» и «Исток». В ходе экскурсии ребята посетили три зала музея, погрузившись в атмосферу далекого военного прошлого нашей страны. Среди экспонатов музея были предметы гардероба солдат, макеты кораблей, подводных лодок, самолетов, и многое другое. Торжественной частью мероприятия стала концертная программа с участием творческих коллективов города.
«Мы с полным правом можем гордиться славной историей своей Родины, делать все от нас зависящее, чтобы оставаться достойными своих великих предков», — отметили специалисты центра

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять