Специалисты центра «Исток» продолжают реализацию проекта «Играем вместе»

Сегодня в век развития технологий, всегда спешащие родители, предпочитают занять ребёнка разными гаджетами, только бы он не тревожил их и позволил заниматься своими делами. Чтобы показать актуальность данной проблемы и обучить родителей эффективным и не затратным способам взаимодействия со своими детьми, специалисты центра «Исток» организовали игровую площадку «Играем вместе».
На этапе знакомства, дети и родители объединились в одну команду, играя в игру «Поймай ритм», что способствовало сплоченности участников в дальнейших играх.
После чего, семьям были предложены уже полюбившиеся им подвижные игры: «Кошки-Мышки», «Поймай рыбку», «Тактильные ощущения» и «Попади в сачок». Взаимодействуя друг с другом, родители лучше узнавали своего ребёнка, его характер, его интересы и пристрастия, его мнение и оценку в различных ситуациях.
«Если ребёнок в детстве не наигрался, то впоследствии ему трудно будет находить общий язык с людьми, в отличие от детей, чьё детство было наполнено разнообразным игровым опытом», — отмечают психологи центра «Исток»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять