Творческая мастерская объединила астраханских подростков

В рамках выездной творческой арт-студии «Наш путь к успеху» астраханские подростки вновь собрались в парке на территории Дома офицеров Каспийской флотилии, а также на улице Бульвар Победы, чтобы принять участие в уже полюбившейся всем акции.
Специалисты центра «Исток» предложили ребятам пройти диагностический «Цветовой тест», который помог выявить особенности их психоэмоционального состояния на данный момент.
Занятие с детьми было посвящено актуальной для подростков теме «В мире с собой, в мире со всеми». Педагоги–психологи рассказали детям о том, что такое конфликт, как он развивается и каких людей называют «конфликтными». Самым запоминающимся моментом встречи стала ролевая игра-погружение «Миротворец». Дети с помощью кукол Би-ба-бо проигрывали варианты развития межличностного конфликта в семейной среде и школе. Им нужно было не только проиграть развитие конфликта, но и найти наиболее эффективный путь выхода из затруднительной ситуации.
В завершении мероприятия подростки изобразили мелками на асфальте коллективный рисунок-символ мира и дружбы, что способствовало снятию накопившегося в процессе занятия напряжения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять