В реабилитационном центре «Исток» продолжается реализация проекта «Здоровый регион – здоровая Россия»

Сегодня в рамках реализации проекта «Здоровый регион — здоровая Россия» в реабилитационном центре «Исток» прошла спортивно-игровая программа «Выше, быстрее, сильнее!» На мероприятие были приглашены воспитанники Спортивной школы им. Олимпийского чемпиона Б.Г. Кузнецова. Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, повышение их двигательной активности.
В ходе мероприятия, ребята соревновались в различных эстафетах и конкурсах, определяя в игровой форме
кто же быстрее, выше, сильнее и выносливее. Каждый старался активно проявить себя и показать свои умения и навыки. Но, несмотря на соперничество в соревнованиях, атмосфера на стадионе царила дружественная. В завершении мероприятия, все команды приняли участие в дружном флешмобе «зарядка Здоровья». По итогам соревнований участники были награждены грамотами и сладкими подарками.
«Спортивные мероприятия способствуют развитию ориентироваться в пространстве, развивать силу воли, ловкость, внимание, чувства взаимопомощи, речь и воображение, умение чувствовать партнера в совместной игровой деятельности», — отметили специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять