В отделении «Парусник» завершилась неделя ЗОЖ

В течение недели для воспитанников филиала «Парусник» был организован комплекс мероприятий по формированию здорового образа жизни.
В ходе цикла мероприятий дети приняли активное участие в тематической неделе, узнали об основных компонентах ЗОЖ, способах поддержания своего тела в красоте, приемах противостоять негативному влиянию зависимых друзей. Неделя завершилась большой квест-игрой «Мы выбираем счастье» с привлечением волонтерской организации «Рука помощи».
Путешествуя по заданному маршруту, воспитанники составляли пословицы о здоровье, выстраивали правильный режим дня, состязались в смекалке и силе друг с другом.
Одним из самых ярких моментов квест-игры стала продуктивная деятельность на станции «Витаминная». Путешественники узнали от представителя волонтерской организации о пользе правильного питания о содержащихся во фруктах и овощах витаминах. Затем совместно с поваром ребята приготовили вкусный салат из свежих овощей.
В завершении мероприятия дети посетили организованный сотрудниками магазин, где обменяли на сладости, заработанные на квесте монеты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять