В центре «Исток» стартовала реализация проекта «Дорога в будущее»

Специалисты детского центра разработали проекта «Дорога в будущее» с целью помочь детям в их профессиональном выборе. Ребятам, прибывшим в стены центра, предлагаются условия жизни, система взаимоотношений с людьми, ценностные ориентиры, отличные от тех, к которым они привыкли. В связи с этим, одной из важнейших задач специалистов центра является оказание максимальной поддержки в процессе адаптации к новым условиям. Педагоги отмечают, что этот процесс сложен, однако их опыт показывает, что цель достигается, если на нее работает целый комплекс факторов: приближенная к домашней среда обитания, выраженная любовь к ребенку и вера в то, что он способен измениться к лучшему.
Для реализации этой программы открыли новые пространства, предназначенные для каждого блока, такие как «Полет фантазий», «Комната технологий», «Комната творчества», «Живи и твори», «Волшебство фотографий». Здесь воспитанники приобретают жизненный опыт, который поможет ребятам адаптироваться в самостоятельной жизни.
«Надо стараться добиваться того, чтобы подростки узнали себя, свои возможности, свои способности, чтобы у них была адекватная самооценка, а это, в свою очередь, дает им основание чувствовать себя уверенными, успешными», – отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять