Воспитанники центра «Исток» продолжают изучать «Азбуку здорового питания»

Правильное питание обеспечивает рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствует укреплению организма и профилактике заболеваний.
Специалисты центра «Исток» провели очередное интегрированное занятие «Овощи и фрукты – полезные продукты». Воспитанники познакомились с полезными свойствами овощей и фруктов, после чего ответили на вопросы викторины «Верю – не верю!». В процессе занятия дети задумались о своем питании, посмотрели на любимые блюда с другой стороны – они оказались не самыми полезными для их растущего организма. Практическая часть занятия состояла в приготовлении полезного салата из овощей и десерта из фруктов. В процессе работы на занятии ребята пришли к выводу: «Чтобы вести здоровый образ жизни, каждому человеку необходимо иметь сведения о компонентах здорового питания, в каком количестве они требуются организму, какое воздействие оказывают на него».
Педагоги центра отметили, что подобные занятия дают возможность овладеть умениями и навыками, которые пригодятся им в самостоятельной жизни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять