На проекте «Наш путь к успеху!» подростки знакомятся со службой детского телефона доверия

Специалисты центра «Исток» и филиала «Парусник» вновь организовали тематическую площадку на улице Бульвар Победы и в парке на территории Дома офицеров Краснознаменной Каспийской флотилии. Юные астраханцы с большим удовольствием участвовали в мероприятии на тему «Позвони – тебе помогут», организованном педагогами.
Мероприятие провели с целью донести до детей и подростков, что служба детского телефона доверия даёт возможность ребенку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и

принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги. Кроме того, были разыграны различные ситуации с теневым театром и куклами театра «Бибабо», также специалисты предложили детям принять участие в конкурсе «Лучшая визитка». По завершении мероприятия ребятам раздали буклеты и визитки с номером детского телефона доверия.
«Главная задача этой службы – работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите, и реализация проекта «Наш путь к успеху» помогает в этом. Дети с большим интересом принимают участие в мероприятиях, организованных в рамках данного проекта, так как для них это прекрасная возможность весело и продуктивно провести время на улице», – отмечают специалисты учреждения.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять