В центре «Исток» продолжается профилактическая работа по предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних

Основными причинами самовольных уходов несовершеннолетних являются ссоры с родителями и желание бесконтрольного пребывания со сверстниками. Почти каждый десятый уход совершается подростками повторно. Работа по предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних проводится во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Астраханской области.
Воспитанников центра «Исток» посетили начальник ОДН ОП № 2 УМВД России по г. Астрахань, Юлия Буланова, и начальник ОДН УМВД России по Астраханской области, Владимир Дронов. С детьми была проведена профилактическая беседа о недопущении самовольных уходов и совершения правонарушений подростками, об административной и уголовной ответственности.
«Предупреждение самовольных уходов и правонарушений несовершеннолетних требует комплексного подхода, объединения усилий педагогов центра с сотрудниками других структур, постоянного сочетания мер общего и индивидуального характера на всех этапах проводимой работы», – отмечает специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять