На проекте «Наш путь к успеху» подростки учатся дружить

Сегодня специалисты центра «Исток» и филиала «Парусник» снова вышли на улицы города в рамках реализации проекта «Наш путь к успеху».
Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Для детей подросткового возраста общение со сверстниками является ведущей потребностью, поэтому очень важно проводить с несовершеннолетними такие мероприятия, которые помогут им обрести новых знакомых и будут способствовать развитию у детей дружеских взаимоотношений.
Педагоги организовали развлекательную программу для подростков, предложив всем присутствующим
рассказать о своих друзьях и о своих интересах. Затем специалисты центров провели с несовершеннолетними упражнения, развивающие навыки вербального и невербального общения, изготовили поделки из цветного песка и создали коллаж на тему «День Дружбы». Кто как ни друг поможет в разрешении каверзных головоломок?! Вот и сегодня подростки на Бульваре Победы пробовали свои силы в викторине на знание сюжетов современных мультфильмов и интересных фактов о животных. Ребята также попрактиковались в рисовании на прозрачном мольберте, суть которого заключалась в том, чтобы договориться друг с другом без слов и нарисовать одну общую картину. Участники проекта с этим успешно справились.
«Подобные мероприятия способствуют организации досуга детей и подростков и позволяют им интересно провести время на свежем воздухе в компании друзей и товарищей», – считают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять