В рамках проекта «Путь к успеху» специалисты центра «Исток» и его филиала «Парусник» вновь организовали мероприятие на улицах города

Сегодня специалисты центра «Исток» и его филиала «Парусник» снова вышли на улицы города в рамках реализации проекта «Наш путь к успеху». С целью профилактики девиантного поведения подростков они организовали познавательное занятие «Россия – Родина моя».
Оно началось с подвижной игры-разминки «Разноцветные флажки»: за каждым цветом флага России закреплено определенное движение. Увидев флажок белого, синего или красного цвета, ребята активно выполняли соответствующие движения. Педагоги центра провели опрос о значении цветов государственного флага нашей страны, участвуя в котором, мальчики и девочки с радостью поделились своими знаниями. Юные астраханцы сочинили сказку, использовав куклы би-ба-бо. Дети с большим удовольствием решали головоломки, собирая разные по уровню сложности узоры кубиками Коса. Это упражнение позволяет оценить способности подростка выполнять мыслительные операции и выявить уровень развития его интеллекта. Ребята отвечали на вопросы электронной викторины и очень радовались, если угадывали правильный ответ. В конце занятия ребята сказали, что им было приятно поучаствовать в проекте, они получили массу положительных эмоций.
«Занятия в рамках проекта «Наш путь к успеху» позволяют подросткам провести время с пользой, познакомиться с новыми людьми и найти друзей», – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять