Специалисты центра «Исток» и его филиала «Парусник» продолжают работу в рамках проекта «Наш путь к успеху»

В жизни мы часто сталкиваемся с трудностями. Каждый человек может попасть в такую ситуацию, когда ему необходима помощь. В этот момент важно быть услышанным! Детский телефон доверия – это служба, куда можно анонимно и бесплатно обратиться, чтобы обсудить отношения с друзьями и близкими, спросить совета, как разрешить конфликтную ситуацию и получить квалифицированную помощь.
Специалисты центра с целью актуализации информации о детском телефоне доверия и профилактики жестокого обращения организовали познавательное занятие для юных астраханцев «Ты не одинок». Ребята с удовольствием откликнулись на предложение психологов поучаствовать в мероприятии и проявили
заинтересованность.
В начале встречи специалисты центра провели игру на знакомство, во время которой детям нужно было не только назвать свое имя, но и отгадать загадку. При выполнении следующего упражнения мальчики и девочки изготовили ромашку в форме своих ладошек и ответили на вопрос: «что такое доверие?». Подростки нарисовали на прозрачном мольберте летний пейзаж, сочинили сказку про телефон доверия, использовав куклы би-ба-бо. Педагоги центра рассказали детям об истории появления первого телефона доверия, поделились буклетами и визитками с полезной информацией, провели эстафету, участвуя в которой, ребята смогли продемонстрировать активность и смекалку. Юные участники отметили, что с самого детства они учатся доверять, наблюдая пример отношений своих родителей и близких людей.
«Мероприятия в рамках проекта «Наш путь к успеху» способствуют организации досуга подростков и позволяют им интересно и необычно провести время на свежем воздухе в компании друзей», – считают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять