Воспитанник центра «Исток» идет в первый класс в свой день рождения

1 сентября воспитанники центра приняли активное участие в игровой программе, посвящённой Дню знаний. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Детям показали театрализованное представление «Приключение Буратино», организованное специалистами центра. В постановке педагоги уделили особое внимание тому, чем различается добро и зло, основным правилам этикета и хорошего поведения и многому другому, что может пригодиться современному школьнику. По сценарию ребята помогали героям получить школьные знания: решали примеры, отгадывали загадки, участвовали в предметных викторинах. Дети узнали, что школа – это не только полезно, но и интересно. Воспитанники поняли, почему необходимо получать знания, какую пользу они им приносят и что необходимо делать, чтобы хорошо учиться и быть успешными. Во время праздника получили много положительных эмоций. К 1 сентября все школьники из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили канцелярские наборы к школе. А первоклассникам, Максиму и Варваре, вручили школьную одежду и обувь, портфели с канцелярскими принадлежностями.
Также сегодня мы отпраздновали седьмой день рождения одного из воспитанников центра. Специалисты сделали все, чтобы в этот особый день ребенок не остался без внимания, не почувствовал себя ненужным и лишним вдали от семьи. С самого утра была создана праздничная атмосфера с воздушными шарами и рисунками. После утренней линейки в школе специалисты организовали игровое поздравление с куклами для именинника. Дети танцевали, отгадывали загадки, вручали друг другу подарки и открытки ручной работы. Конечно же, были весёлые конкурсы, смех, искренние поздравления и традиционное чаепитие с тортом и свечами!
«1 сентября – самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник для первоклашек: они вступают в новую жизнь. И поэтому этот день для них полон волнений и переживай. И именно этот день они оставят в своей памяти навсегда. А день рождения и первый день в школе – это уникальный праздник, с которым будут связаны воспоминания, которые не повторятся никогда. И в наших силах сделать так, чтобы в этот день были счастливы», – отмечают педагоги центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять