Воспитанники центра «Исток» продолжают развивать креативное мышление

Взрослея, дети все реже выдумывают разные небылицы, становятся более серьезными. У них вырабатывается стереотипность мышления. И поэтому наши специалисты проводят занятия, на которых подростки развивают в себе креативность. Это очень важно, потому что потом, в самостоятельной жизни, ребята смогут найти решение в любой, даже, казалось бы, безвыходной ситуации. Так, в центре «Исток» прошло занятие «Уроки креативности», целью которого было формирование и развитие креативного мышления у воспитанников, способности мыслить вне рамок и шаблонов и быстро реагировать на меняющиеся условия.
Занятие началось со всем известной игры-разминки «Карлики — великаны», во время которой ребята потренировали свое внимание. Далее подростки выполнили упражнение, в котором их задачей было представиться остальным участникам, но сделать это необычно: нарисовать своё имя на листе и прокомментировать. На занятии воспитанники поучаствовали в мозговом штурме: они выдвинули немало новых и необычных способов разрешения проблемных ситуаций.
«Подобные занятия помогают детям научиться мыслить нестандартно и раскрыть их творческий потенциал», – отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять