В центре «Исток» специалисты продолжают реализацию проекта «Здоровый регион – здоровая Россия»

В рамках реализации межрегионального проекта «Здоровый регион – здоровая Россия» педагоги центра «Исток» провели с воспитанниками познавательно-игровую программу «Поезд здоровья». Ребята узнали, что надо больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать правила гигиены, закаляться. Воспитанники составили режим дня, соблюдая который они смогут укрепить свое здоровье. Также на занятии педагоги предложили каждому участнику назвать причины, почему важно вести здоровый образ жизни. Анкета не содержала вариантов ответа, ребятам предлагалось самим закончить фразу «Я выбираю здоровый образ жизни, потому что…». Многие ребята высказали мнение о том, что занятие спортом улучшает самочувствие и продлевает жизнь.
Вторую часть занятия специалисты центра организовали на свежем воздухе, где воспитанники приняли участие в увлекательных и веселых соревнованиях. Спортивные состязания вызвали у участников радость от собственных достижений. В конце мероприятия ребята сделали совместный коллаж.
«Здоровье – это ценность, которой природа наделила человека. Именно от здоровья зависит физическое и моральное состояние каждого. И в наших силах поддерживать его и заботиться о нем», – отметили педагоги центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять