В филиале «Парусник» день комплиментов: воспитанники учатся говорить друг другу приятные слова

Каждый человек нуждается в одобрительных словах со стороны окружающих. За каждое успешно выполненное дело мы хотим услышать похвалу. Однако принимать комплименты умеют далеко не все. Многие не знают, как отблагодарить за хорошие слова в свой адрес.
Специалисты провели занятие «Давайте говорить друг другу комплименты», на котором педагоги объяснили воспитанникам различия между лестью и комплиментом. На занятии ребята узнали о том, какие существуют способы благодарности за похвалу, что обозначает понятие «критика» и как же все-таки достойно реагировать на негативные и порой даже обидные высказывания. Ребята выполнили упражнения «Паутинка» и «Горячий стул».
«Умение говорить красивые комплименты называют искусством. Самое главное в комплименте – его искренность. Без этого компонента комплимент в лучшем случае вызовет улыбку, а в худшем – обиду и грубость. Мы проводим такие занятия для того, чтобы наши воспитанники умели расположить к себе собеседника, умели говорить приятное окружающим и принимать комплименты в свой адрес», – отметили специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять