Воспитанники центра «Исток» побывали на передвижной выставке «Сокровища музеев России» в Астраханской картинной галерее имени П.М. Догадина

Приобщение детей к художественному искусству, формирование художественного вкуса и интересов играет большую роль в развитии духовно-нравственного воспитания.
Так, воспитанники центра «Исток» посетили выставку федерального проекта «Сокровища музеев России» в Астраханской картинной галерее имени П.М. Догадина. Музеи из 10 городов России предоставили полотна для экспонирования: Астрахань, Волгоград, Углич, Ульяновск, Пермь, Саратов, Самара и др. Работы известных художников охватывают период с конца XVIII до второй половины ХХ века и отражают развитие отечественного искусства. Ребята увидели коллекцию из более пятидесяти полотен всех жанров живописи. Экскурсовод рассказала об известных работах И. Шишкина, А. Куинджи, И. Крамского, И. Репина, Б. Кустодиева и многих других мастеров, которые входят в «золотой фонд» отечественного изобразительного искусства.
«На картинах изображены природа, города, люди, и то, как они менялись на протяжении почти двух столетий, то, как их видели художники-современники. И я рад, что у меня появилась возможность побывать на выставке и увидеть сокровища музеев России», – поделился впечатлениями один из воспитанников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять