В центре «Исток» отметили Международный день повара

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара и кулинары всего мира. В рамках программы профориентации «Дорога в будущее» в центре «Исток» прошло занятие «Вкусная профессия», посвященное Международному дню повара.
На занятии воспитанники узнали о специфике работы профессионального повара, учились работать в команде, выполняя упражнения «Угадай-ка», «Очумелые ручки», «О профессии и в шутку, и всерьез». Викторина «Волшебная шкатулка» вызвала у ребят много положительных эмоций. Каждый пытался отгадать блюдо и восхищался тем, как можно из простых продуктов приготовить такие оригинальные и очень вкусные блюда. Воспитанники с большим удовольствием участвовали в конкурсе «Реклама профессии», в котором проявили весь свой артистизм. Итогом занятия стало торжественное поздравление повара центра, который каждый день готовит для ребят вкусную и полезную еду. Воспитанники поблагодарили его за старания и подарили ему открытки, сделанные своими руками.
В филиале «Парусник» для юных воспитанниц была организована творческая мастерская «Карвинг» из овощей и фруктов». На занятии девочки познакомились с понятием «карвинг», с историей его появления в кулинарии, учились красиво вырезать и оформлять блюда из овощей и фруктов, а также развивали фантазию и творческое воображение. Воспитанницы очень старались создать свой кулинарный шедевр.
Атмосфера на занятиях была доброжелательной и творческой. Дети были увлечены и проявляли активность.
Подростки пришли к выводу, что повара – это ответственные люди с богатым воображением и высокой работоспособностью.
Специалисты центра уверены, что воспитанники, познакомившись с особенностями данной профессии, будут с уважением относиться к людям, стоящим на страже их здорового питания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять