Воспитанницы филиала «Парусник» за здоровый образ жизни!

Одним из важнейших аспектов здорового образа жизни является сознательный отказ от табакокурения, употребления алкоголя, запрещенных веществ. Дети и подростки склонны игнорировать и недооценивать последствия своего поведения. Поэтому приоритетным направлением профилактической работы специалистов филиала «Парусник» является формирование у детей навыков здорового образа жизни.
И сегодня для воспитанниц было организованно информационно-развивающее занятие «Остановись, пока не поздно!», во время которого несовершеннолетние размышляли о том, что же такое здоровье и вредные привычки. Специалисты рассказали о пагубном влиянии сигарет и алкоголя на организм человека. Также девочки собирали пословицы о здоровье, играли в игры «Сумей отказаться» и «Ассоциации». Итогом занятия стало создание стенгазеты «Дерево Здоровья».
«Такие занятия способствуют сознательному отказу от вредных привычек и формированию мотивации к здоровому образу жизни. Дети поняли, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым», – отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять