Воспитанники центра «Исток» посетили Астраханский театр оперы и балета

Театр – искусство, которое пробуждает в человеке лучшие качества, способствует формированию личности, её духовно-нравственному воспитанию. Поэтому важно, чтобы подростки посещали театральные постановки.
Так, воспитанники центра «Исток» стали гостями Астраханского театра оперы и балета. Они побывали на генеральной репетиции самого волшебного музыкального произведения П.И. Чайковского – балета «Щелкунчик». Это одна из самых популярных и успешных постановок во всем мире. Волшебную сказку о победе любви и света над силами зла и тьмы в преддверии новогодних праздников смотрят миллионы людей.
В постановке поражает воображение все: великолепные декорации, костюмы, прекрасное исполнение ролей! Дети смотрели на сцену, не отрывая глаз.
«Посещение театров и других учреждений культуры и искусства способствуют гармоничному развитию, воспитанию творческой активности в подростковой среде, помогает привить эстетический вкус и навыки нравственного поведения», – отмечают специалисты центра.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять