«Поговорим о сокровенном»: воспитанники центра «Исток» знакомятся с особенностями общения с противоположном полом

Половое воспитание – трудная и чрезвычайно деликатная тема. Она требует кропотливой систематической работы, постоянного участия и семьи, и врачей, и педагогов.
С целью недопущения и предотвращения раннего, неквалифицированного сексуального просвещения подростков, угрожающего гармоничному формированию их личности, стимулирующего нездоровый интерес к сексуальным отношениям, профилактики венерических болезней, СПИДа, вредных привычек в центре «Исток» для воспитанников специалистами было организовано занятие «Поговорим о сокровенном».
Во время занятия ребята воспитанники узнали, почему так важно соблюдать личную гигиену, к чему может привести ранняя половая жизнь. Особое внимание подростков было уделено общению с противоположным полом. Не смотря на столь деликатную тему, все ребята активно принимали участие в конкурсах, анкетировании, отвечали на вопросы, приводили примеры из жизни, учились выстраивать взаимоотношения с противоположным полом.
«Подобные занятия способствуют формированию у воспитанников необходимых знаний о взаимоотношениях между полами, и их последствиях. Это очень важно для подростков, так полученные знания помогут им в самостоятельной жизни», – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять