В центре «Исток» прошло плановое обучение по гражданской обороне

Гражданская оборона – одна из важнейших функций государства, поэтому с целью подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях в центре «Исток» было организовано учебное занятие для работников учреждения. Во время мероприятия врач-педиатр центра выступила с сообщением и рассказала о правилах и порядке оказания первой помощи себе и пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и чрезвычайных ситуациях, а также об основах ухода за больными. Гостем учреждения стал представитель управления МЧС России по Астраханской области Титов Алексей Романович, который рассказал специалистам центра о том, как нужно действовать при пожаре, о средствах защиты работников организации и правилах их применения.
«Мероприятия, посвященные обучению гражданской обороне населения, очень важны и полезны, так как никогда нельзя точно знать, что случится в следующую минуту. Нужно быть всегда готовым к чрезвычайным ситуациям», – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять