Воспитанники центра «Исток» знакомятся с новогодними традициями народов мира

Новый год – время, которого ждут все. Особенно дети. Им важно знать историю, ведь именно из этих сведений складывается их картина мира. Нарядная елка, море подарков, искрящийся снег за окном и, конечно, новогодние традиции – все это наполняет праздничные зимние дни волшебством.
Воспитанники центра «Исток» приняли участие в познавательно-развлекательном занятии «Как встречают Новый год в разных странах мира». Виртуальное путешествие в страны, где главными героями празднования Нового года являются Санта Клаус, Баббо Наталле, Пэр Ноэль, Шо Хин, увлекло ребят в мир традиций народов Америки, Италии, Франции, Китая. Открывая для себя что-то новое, сравнивая с привычными для нас обычаями, дети читали стихи, танцевали, играли, загадывали желания, старались сделать для своих друзей что-то доброе в этот замечательный первый день нового 2020 года.
«Не важно, когда и как празднуют люди Новый год или как зовут дедушку, который каждый год кладет детям подарки под елку. Главное – это новогоднее настроение, а также родные и близкие, с которыми можно разделить праздник», – пришли к выводу подростки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять