Сочельник в центре «Исток»: воспитанники готовятся к празднованию Рождества

В Сочельник, канун одного из главных православных праздников – Рождества Христова, царит особая праздничная атмосфера, ведь остается совсем немного времени до светлого торжества. В этот день завершается длительный строгий пост и люди начинают обмениваться поздравлениями и теплыми пожеланиями.
И сегодня в центре «Исток» специалисты организовали для воспитанников мероприятие, во время которого рассказали подросткам об особенностях подготовки к празднованию Рождества, о православных традициях и обрядах. Несовершеннолетние слушали легенды, отвечали на вопросы викторины, а также своими руками сделали открытки для гостей из церкви, которые придут поздравить ребят с праздником.
«Такие мероприятия способствуют формированию знаний у несовершеннолетних о культуре народов родного города, духовно-нравственного воспитания детей, а также их эмоциональной отзывчивости и доброжелательности», – отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять