Воспитанники центра «Исток» празднуют Рождество

Всем нам хочется верить в чудо, особенно под Новый Год и Рождество.
Еще совсем недавно в Рождество ждали не Санта-Клауса, и даже не Деда Мороза, а колядовщиков. Они приходили в дом, принося с собой песни и игры, шутки и веселье, а главное – счастье и удачу на весь будущий год.
Сегодня в нашем центре прошло занятие «Пришла Коляда накануне Рождества». Специалисты центра рассказали подросткам об истории празднования Рождества, ребята узнали много нового о русских народных традициях этого праздника.Дети дружно участвовали в веселых колядках, играли в русские народные игры, отгадывали веселые загадки.Большую активность проявили ребята, отвечая на вопросы рождественской викторины. Воспитанники играли в игры «Пирог», «Жмурки», «Гадание на горшочках». А завершением праздника стало чаепитие, на котором специалисты угостили ребят рождественским пирогом и сладостями.
«Рождественский праздник – не только радостное календарное событие для детей, но и приобщение к истокам народной культуры. И его нельзя оставлять без внимания», – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять