Международный день Земли в филиале «Парусник»

20 марта весь мир отмечает Международный день Земли. Специалисты и воспитанники филиала «Парусник» не остались в стороне. Они организовали познавательное мероприятие «День Земли».
Так, педагоги рассказали ребятам о том, что основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества к экологическим проблемам нашей планеты. Они напомнили воспитанникам слова французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери: «Встал поутру, умылся. Привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету». Дети согласились с тем, что каждому нужно начать следить за собой, и, возможно, когда-нибудь люди пересмотрят свое потребительское отношение к природе. Кроме того, во время мероприятия специалист рассказала о правилах поведения в лесу, в парках, в скверах и садах. Воспитанники участвовали в дискуссии и предлагали свои решения проблем в окружающей среде. Затем они с удовольствием приняли участие в викторине «Знатоки природы», в играх «Что может сделать один…», в процессе которых проявили экологические знания.
«Формируя гуманное и ответственное отношение к природе, мы, педагоги, стараемся сделать так, чтобы каждый ребенок осознал, что человек и природа взаимосвязаны. Сохраняя природу, он так же заботится и о себе, своем здоровье и будущем», – отметили специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять