Воспитанники филиала «Парусник» знают, как защититься от туберкулеза

Сегодня Всемирный день борьбы с туберкулезом. И специалисты филиала «Парусник» провели мероприятие, посвященное профилактике туберкулеза среди воспитанников, а также повышению их осведомленности о заболевании и о способах заражения.
Формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих является одним из важных направлений воспитательной деятельности специалистов учреждения, поэтому, чтобы интерес и желание узнавать что-то новое не пропал, педагоги выбирают разные формы и методы проведения занятий.
Так, педагоги организовали для несовершеннолетних круглый стол «Предупрежден – значит защищен». Вместе со специалистами несовершеннолетние обсуждали способы защиты от заражения и методы профилактики. Во время занятия ребята посмотрели документальный фильм об этом заболевании, а также приняли участие в ролевой игре, целью которой было закрепление информационного материала и развитие эмоциональной сферы воспитанников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять