«Эхо войны»: воспитанники центра «Исток» приняли участие в военно-патриотической игре «Победа»

Уже прошло почти 75 лет с тех пор, как на защиту нашей Родины встали и старики, и женщины, и дети. Они приложили много усилий, чтобы их дети, внуки и правнуки жили в мире и согласии. Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одним из важнейших направлений воспитательной работы специалистов учреждения.В рамках I блока «Путь к Великой Победе» творческого проекта «Вспомним всех поименно» педагоги центра «Исток» провели занятие «Эхо войны». Воспитанники приняли участие в интеллектуальной настольной военно-патриотической игре «Победа». Напомним, эта игра была подарена учреждению Благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке Фонда президентских грантов. Во время игры ребята вспомнили главные события Великой Отечественной войны, а также узнали о некоторых подробностях и деталях, которые стали очень значимыми в битве за мир и свободу. Кроме того, задачей подростков было не только рассказать известные им факты о войне, но и заполнить поле фишками разных цветов. Побеждает тот, кто первым заполнит ряд фишками одного цвета. Ребята с интересом выполняли задания, записанные на карточках.
«Данная игра не только расширяет кругозор несовершеннолетних, но и развивает у логику и стратегическое мышление. Мы благодарны тем, кто не равнодушен и помогает в создании условий, необходимых для развития и воспитания гармоничной личности, любящей свою страну и уважающей свой народ», – отметили специалисты центра.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять