Воспитанники филиала «Парусник» отметили Всемирный день китов и дельфинов

Море всегда манило человека своей загадочностью. Еще более интересен подводный мир, который завораживает своей красотой и таинственностью. Животный и растительный мир подводных глубин прекрасно существовал до вмешательства человека. Именно бурная человеческая деятельность привела к катастрофическому положению. Многие виды флоры и фауны оказались на грани вымирания. Чтобы морские живые сокровища не были уничтожены, мировое сообщество придумало дни защиты морских животных. Так, 23 июля весь мир отмечает день защиты интереснейших животных – китов и дельфинов.
Педагоги филиала «Парусник» подготовили для воспитанников тематическое мероприятие. На мультимедийной аппаратуре дети просмотрели кинофильм «Что можно сделать, чтобы спасти китов и дельфинов». Ребята познакомились с обитателями морей и океанов, узнали об экологической опасности и совместно сделали вывод о том, почему нужно защищать обитателей морей и океанов. Затем несовершеннолетние приняли участие в конкурсах, сравнивали кита и дельфина, превращались в морских животных, спасали рыб, а также выполняли коллективную работу «Как по морю-океану…». Кроме того, воспитанники изучили пальчиковую гимнастику «Морские обитатели» и художественную литературу: Е. Чарушин «Кит», С. Сахарнов «Как лечат дельфинов», Р. Киплинг «Откуда у кита такая глотка», Н. Сладков «Дельфинья дружба».
Специалисты филиала уверены, что экологические акции имеют огромное значение для формирования природоохранного сознания и основ экологической культуры дошкольника. Дети чувствуют себя причастными к большому важному делу, у них откладывается понимание собственной нужности, а это важный компонент личностного развития.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять