День ВМФ в центре «Исток»

Россия — великая морская держава. Право считаться ею завоевано поколениями наших соотечественников, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях стяжали немеркнущую славу стране и ее Военно-Морскому Флоту.
Сегодня, в день Военно-Морского Флота, воспитанники центра «Исток» приняли участие в познавательно – развлекательной программе «Морские просторы». Ребята познакомились с историей и традициями Военно-Морского Флота, ответили на вопросы интерактивной викторины «Сигналы моря», учились вязать морские узлы и осваивали знания по оснащению военных кораблей и катеров. Дети узнали, как многогранна профессия военного моряка, сколько специальностей она имеет. Игры «Юнга», «Штурман» и «Один за всех» показали необходимость быть решительными, внимательными, умелыми, сильными и способными работать в команде. И, конечно, как подобает празднику, звучали песни и стихотворения, посвященные военным морякам.
Просмотр праздничного торжественного парада, посвященного этой знаменательной дате, помог воспитанникам сделать вывод, что Военно-Морской Флот для нашей страны – это её сила и совершенство, гордость и надёжность. Выполнять государственные задачи на море способны люди профессионально подкованные, честные, физически сильные, умные, стойкие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять