«Спорт и движение – это жизнь»: воспитанники центра «Исток» состязались в быстроте и ловкости

Сегодня в реабилитационном центре «Исток» прошло спортивное мероприятие, направленное на развитие силы воли, ловкости, внимания, чувства взаимопомощи, умение чувствовать партнёра в совместной игровой деятельности.
С настоящим спортивным азартом, поделившись на команды, воспитанники приняли участие в веселых эстафетах с мячами, обручем и других испытаниях на скорость и ловкость. Несмотря на соперничество, атмосфера на стадионе царила дружественная. В ходе соревнований участники от каждой команды состязались в цветочной эстафете, конкурсе «Баскетболисты», армреслинге, отжимании от пола, перетягивании каната.
Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, и неважно, кто стал победителем, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.
«Занятия спортом – это возможность отвлечь детей от телефонов, компьютерных игр и телевизора. При регулярных физических тренировках дети будут активно развиваться, станут сильными, уверенными и выносливыми людьми», — уверены специалисты центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять