Воспитанники центра «Исток» и его филиала «Парусник» принимают участие в антинаркотическом конкурсе «Старая сказка на новый лад»

Одной из главных задач педагогов центра «Исток» является воспитание в их подопечных ответственного отношения к здоровью. Поэтому они регулярно проводят мероприятия, направленные на формирование негативного отношения несовершеннолетних к употреблению ПАВ. Так, 6 июля специалистами нашего учреждения был объявлен областной заочный антинаркотический конкурс «Старая сказка на новый лад», в котором приняли участие и воспитанники центра и его филиала «Парусник».
Ребятами были подготовлены театрализованные представления по мотивам русской народной сказки «Иван Царевич и Кощей Бессмертный» и всем известной сказки А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане». При подготовке каждый участник нашел занятие себе по душе: кто-то отвечал за сюжет новой сказки, кто-то – за костюмы, а кто-то – за музыкальное сопровождение. В постановках с удовольствием принимали участие все воспитанники центра.
Специалисты учреждения считают, что проведение подобных мероприятий не только способствует пропаганде здорового образа жизни среди воспитанников социальных учреждений, но и помогает выявлять и поддерживать талантливых и креативных ребят.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять