В филиале «Парусник» стартовала Неделя здоровья

Специалисты филиала «Парусник» провели ряд мероприятий в рамках Недели здоровья. Начался день с познавательно-развлекательной игровой программы «Здравствуй, Доктор Айболит!». Целью мероприятия стало формирование первичных навыков здорового образа жизни. Воспитанники приняли участие в увлекательном путешествии по произведению К.И. Чуковского «Доктор Айболит».
В «Клинике Айболита» дети узнали о режиме дня, правилах гигиены, здоровом питании, о значении правильного питания и физических упражнений как способах сохранения здоровья, познакомились с
простейшими правилами оказания медицинской помощи. Занятие проходило в увлекательной форме вместе с Доктором Айболитом и его помощниками животными.
Кроме того, в ходе информационно-просветительского занятия с элементами тренинга «Наркомания и токсикомания – что это?», специалисты провели дискуссию с воспитанниками о вредных привычках, о последствиях употребления незаконных веществ, посмотрели видеофильм на данную тему. В конце занятия детям было предложено разыграть ситуацию, где каждый попробовал себя в роли отказывающегося в употреблении наркотических и токсических средств.
Проведенные мероприятия способствовали развитию познавательного интереса несовершеннолетних и воспитанию бережного отношения к сохранению и укреплению их здоровья. Участники мероприятия получили массу положительных эмоций и в очередной раз убедились, что ЗОЖ — это здорово!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять