«Голос доверия»: в сентябре Детский телефон доверия отметит свое десятилетие

Юбилейные мероприятия будут организованы Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках череды праздничных мероприятий будут PR-акции, ток-шоу и конкурсы с гарантированными призами!
Так, масштабная Общероссийская акция «Голос доверия» пройдет одной из первых , в ней примут участие популярные артисты, музыканты и блогеры. Звездные гости постараются донести до юных зрителей, что в сложной, запутанной ситуации может оказать любой человек, и очень важно не молчать, а говорить о проблемах. А самое главное – нужно учиться доверять тому, кто готов тебя выслушать, поддержать и помочь. Стать участником ток-шоу сможет любой желающий. Для этого нужно отправить свой вопрос на конкурс, стартующий 24 августа в официальной группе Детского телефона доверия в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/tel88002000122. Авторов лучших вопросов выберут всеобщим голосованием, которое пройдет с 12 по 17 сентября. Победители получат призы и смогут задать свои вопросы знаменитостям лично во время прямого эфира – специально для этого будут организованы включения из разных городов.
Но это еще не все. В рамках акции с 1 по 21 сентября в социальной сети ВКонтакте дети и подростки смогут принять участие в онлайн-конкурсе «Генератор доверия», где ребятам будет предложено рассказать, кому они доверяют и почему. Победителя, имя которого будет названо в эфире ток-шоу, ждет главный приз – смартфон. Кроме того, подростки, присоединившиеся к трансляции, смогут побороться за приз, приняв участие в квизе, посвященном 10-летию Детского телефона доверия.
19 сентября стартует онлайн-игра для детей и подростков «В поисках Башни», направленная на проработку проблем с коммуникацией и доверием к себе и окружающему миру. Игра адаптирована как для самостоятельного прохождения, так и для группового проведения с углубленной проработкой заданий с педагогами или психологами, которым будут переданы материалы (сценарий, видеоролики, тестовые задания и методические рекомендации) и проведена серия обучающих вебинаров. Школьники также смогут принять участие в флешмобе и получить призы за наибольшее количество «лайков».
25 октября в эфире ОТР выйдет ток-шоу «Семья вверх тормашками» с участием психологов и российских знаменитостей. Благодаря использованию специальных юмористических техник широкая аудитория зрителей сможет посмотреть «другим взглядом» на детско-родительские отношения и разобраться в жизненных ситуациях, с которыми сталкиваются современные семьи с подростками. После эфира эпизоды ток-шоу будут доступны для региональных специалистов на сайте ДТД и в социальных сетях (ВКонтакте, Youtube, TikTok).

Подробная информация о мероприятиях, реализуемых в рамках 10-летия Общероссийского детского телефона доверия, представлена на сайте Фонда https://www.fond-detyam.ru и на сайте ДТД https:// telefon-doveria.ru.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять