День грамотности в центре «Исток»

Международный день борьбы с неграмотностью отмечается 8 сентября с 1966 года. В этот день в крупных городах России проводятся диктанты и тесты по русскому языку среди школьников и студентов. В диктанте может принять участие любой желающий проверить свой уровень грамотности.
Воспитанники нашего Центра не остались в стороне от этого события и тоже проверили в этот день свои знания. Младшие ребята познакомились с видеопрезентацией, посвященной этому празднику и показали свои умения в составлении слов из букв азбуки. Старшие воспитанники приняли участие в акции «Проверь свою грамотность!». Ребята справились с трудными тестами по русскому языку. Не всем удалось правильно ответить на вопросы викторины и справиться с заданиями игр – конкурсов «Волшебные превращения», «Слова анаграммы», «Телеграф», но дети поставили перед собой новые цели, которые обязательно будут достигнуты.
Быть грамотным в современном мире означает уметь читать, писать, изъясняться и общаться с окружающими людьми на темы происходящего в повседневности. Но еще это означает идти в ногу со временем, следить за достижениями и открытиями в областях науки, техники, образования, уметь пользоваться современными технологиями, быть свободным от стереотипов и предубеждений, деструктивно влияющих на сознание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять