Центр «Исток» отмечает день шарлоток и осенних пирогов!

Вот пришел новый день, а с ним и новый интересный праздник, день шарлоток и осенних пирогов! Как известно, осень – это прекрасное время, чтобы попробовать разнообразные рецепты пирогов, которые стали доступны благодаря обилию свежих сезонных фруктов и овощей. Среди разнообразных рецептов отдельное место занимает шарлотка. Это простое в приготовлении блюдо пришло к нам из традиционной английской кухни.
И сегодня в рамках социально – реабилитационной программы «Умельцы» специалисты совместно с воспитанниками провели практическое занятие «Печем шарлотку», посвященное Дню шарлоток и осенних пирогов. В начале детям объяснили технику безопасности на кухне и последовательность приготовления блюда, а после работа закипела. Каждый ребенок внес свой вклад в процесс приготовления блюда, приобретая практический опыт. Все участники мероприятия отведали шарлотку собственного приготовления за чаепитием, получая незабываемые эмоции и интересный опыт.
«Такие совместные мероприятия развивают и поддерживают у детей интерес к труду взрослых, а главное, приобретают навыки, необходимые для дальнейшей самостоятельной жизни», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять